Форум школы 1280
20 Апрель 2024, 16:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: It is not always the same thing to be a good man and a good citizen.

Aristotle
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт и форум как лицо школы  (Прочитано 16182 раз)
Гость
Гость
« : 14 Июнь 2007, 02:14:22 »

Ребят, ну а не судьба сделать нормальный форум на самом сайте?
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 15:23:00 »

Честно - влом возиться с настройкой базы данных, самого форума, скинов и прочими проблемами хоста. Тут все прекрасно работает, разве что есть реклама. Да и безопасность выше чем у своего форума - обновление версии движка за нас делают, и прочую мутотень. Нам же не платят за это, наоборот хост платный для нас!

Если умеешь ставить форумы - мы не против, займись Улыбающийся Только базу отсюда перенести 60 баксов стоит


Цитата: D-Faze
насчёт фотографий учителей; мы уже пытались выложить их на сайте, но нам запретели из-за соображений безопасности  :?

Да не, проблема в отсуствии самих фотографий. Ну собственно так же как и со списками выпускников всех лет - они есть, но не у админов сайта/форума. Попробуем.... ничего не обещаю.
Сообщить модератору   Записан
ЮJlb4uk)
Редкий гость
**
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 09 Июль 2007, 19:15:57 »

Было бы хорошо если всё получится))
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #3 : 09 Июль 2007, 22:23:35 »

Однако пока все ваще глухо, все в отпуске. Внешне - админы ниче не делают, сайт не менялся уже полгода наверно! А реально - лично я захожу на форум каждый день, слежу за его работой и проблемами пользователей. Негде взять данные... залить, поставить их на сайт - пара минут, полчаса от силы! Иногда ощущение, что кроме админов и пользователей никого это не интересует особо, уж тем более администрацию школы!

А ведь сайт - это ее виртуальное лицо
Сообщить модератору   Записан
Дикая
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 11 Июль 2007, 00:40:56 »

ты прав! Никого " лицо школы" не интересует. А учителя могли бы поспособствовать хотя бы раскрутке сайта...поскольку им же самим это будет невыгодно, если всю информацию по школе можно будет найти только на форуме всеобуча. Там люди, которые хотят поступить, возмущаются тем, что информации крайне мало...
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #5 : 11 Июль 2007, 22:38:23 »

Раньше, еще прошлой осенью, наш сайт был на первой строке в Яндексе по запросу "школа 1280", сейчас на седьмом месте. Обновлений мало, точнее совсем нет, т.к. нечего обновлять, нет новых данных!
Причем от админов и владльцев сайта это не зависит. Может, кто-то не знает: школа не выделяет средств на оплату домена ".ru" и хостинга для сайта, это чистый энтузиазм ученика 11 класса. Уже писал об этом в разделе "Новости"
Сообщить модератору   Записан
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #6 : 12 Июль 2007, 13:51:07 »

Цитата: DJ Safik
школа не выделяет средств на оплату домена ".ru" и хостинга для сайта, это чистый энтузиазм ученика 11 класса. Уже писал об этом в разделе "Новости"

Т.е., типо, товарисч окончит школу - и ффсё? Хана сайту?
Сообщить модератору   Записан
Дикая
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #7 : 12 Июль 2007, 23:20:05 »

не, не хана!! я поступлю, и присоединюсь!!
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #8 : 13 Июль 2007, 00:25:02 »

Ну и че, я школу закончил в 2004 если кто не знал) Однако.. форум очен даже жив!
Сообщить модератору   Записан
Дикая
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #9 : 13 Июль 2007, 22:31:38 »

ну он не очень жив...но я тебе буду помогать, пропагандировать)))
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #10 : 13 Июль 2007, 23:27:01 »

Жив, работает. Иии тока от меня зависит будет ли, т.к. я его создатель и владелец. Зачем мне все это надо - не знаю, просто когда-то самому хотелось чтоб у нашей школы было подобное, но никто не сделал... И не сделал бы, всем типа больше всех надо(
Два варианта: или ждать самому когда кто-то что-то обновит, или не сидеть сложа руки, как большинство

Был тока сайт, и гостевая с одним матом (мож кто помнит). Потом я сделал форум, и мы с админом сайта обновили галереи. Я думаю, что бывшие ученики 1280, случайно зашедшие на сайт, были рады видеть там фото родной школы. Это же их и наше детство. Можт я и фигней страдаю как многим покажется, но тем не менее, кто-то же и оценит. И порадуется


А это очень немало


З.Ы. а насчет пропаганды: мы сделали клевый постер с рекламой форума, и повесили перед канцелярией. По-моему на третий день он был снят администрацией...
Кстати в МАИ - Мос. Авиационный Институт - прям на территории огромный рекламный щит с адресом их форума
Сообщить модератору   Записан
Дикая
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #11 : 15 Июль 2007, 01:16:10 »

у нас по дороге в столовую на доске объявлений среди всего прочего есть и скромное сообщение о сайте школы...мало того, что к стенду немногие подходят, так и объявленьице незаметное...=((
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #12 : 16 Июнь 2008, 15:36:47 »

Итак, начинаем переезд на новый форум на самом сайте как нам предлагалось сделать в первом посте. Двиг уже установлен, щас идет настройка и создание аналогичных разделов.

Базу перенести не удастся то есть новый форум будет начинать жизнь с нуля. Дело в том, что myfreeforum хочет около 80 баксов за возможность перенести все сообщения этого форума на любой другой. Не то что у нас нет бабла, просто платить столько за такую простую услугу принципиально не хочется! Согласен, возможно ошибся с выбором хостера для форума пару лет назад - не предусмотрел этот вариант. На некоторых других бесплатных форумах функция работы с базой присутствует. Но сейчас полюбому уже ничего не сделаешь, и скорее всего эти два форума будут связаны перекрестными ссылками друг на друга, а старый оставлен в режиме только для чтения.

Можно попробовать вытащить кое-что вручную, но это очень трудоемко. Сейчас все существующие варианты рассматриваются.

Это одно из последних сообщений на старом форуме, переезд уже очень скоро!
Сообщить модератору   Записан
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #13 : 18 Июнь 2008, 11:29:26 »

Гм. А нафига, собственно, этот переезд?
Что даёт?

Тут активных участников - два человека: Вы, да я.

Я - всем доволен.

Вы - не знаю.

Думаете, новый движок привлечёт новых посетителей?
Если им форум ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен, они бы здесь уже давно отметились, и, среди бурных дискуссий на разные темы, сказали-бы промеж делом о желательности замены движка.
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #14 : 18 Июнь 2008, 21:56:27 »

Здесь реклама. Здесь неудобные настройки, и самое главное - форум не наш! То есть мы его полностью не контролируем. Неудобно короче. К тому же уже почти всё перетащено, даже сообщения. Через пару дней все пользователи будут перерегистрированы (между прочим можт станут поактивнее, каждому письмо на мыло придет же) и этот будет закрыт. Это уже даже не вопрос времени, всё почти готово. То есть мы уже не решаем будет ли это, и даже как это будет - всё решено.

Ну а главный ответ на вопрос "зачем" - просто так гораздо удобнее. Не только для администратора, но и для пользователей. В первую очередь конечно для тех, кто его обслуживает (мда, надо переставать конечно о себе говорить во множественном числе Улыбающийся  )
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #15 : 22 Июнь 2008, 22:06:54 »

Вот мы и переехали! Теперь форум на том же хосте что и сайт - forum.school1280.ru - его настоящий адрес, а не редирект как было два с лишним года. Теперь он полностью наш и под нашим управлением, здесь не будет никакой рекламы и будет куча дополнительных возможностей по настройке.
Старый форум удаляться не будет, но будет закрыт, ведь всё самое важное оттуда удалось перетащить!

Пока что имеется неплохая фишка - каждый может изменить свое имя (как отображаемое так и то, по которому авторизуется) в своем профиле. В перспективе поставим несколько новых прикольных тем оформления.

Первую неделю здесь периодически будут вестись отладочные работы, изредка на часик-другой можем отключаться. Оставайтесь с нами!
Сообщить модератору   Записан
Ailvira
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2008, 20:46:51 »

Интересненько!А насчет оформления некоторые и помочь могут!
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 00:00:53 »

Вы пишете темы для SMF?)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 18.