Форум школы 1280
25 Апрель 2024, 13:20:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Keep away from people who try to belittle your ambitions. Small people always do that, but the really great make you feel that you, too, can become great.

Mark Twain
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гостевая  (Прочитано 68012 раз)
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #60 : 08 Ноябрь 2007, 11:10:54 »

Цитировать
Ну да, это я знаю. А что с ней теперь? Она у нас была клас.рук.. В какие годы Вы учились?

Я - выпуск 86. Когда она у нас вела природоведение классе в 4-м, ей на вид было уже к 50-ти. Так что - что с ней теперь - можно примерно догадаться.
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2007, 16:02:48 »

Цитата: Ю.В.Карелина
Я незнакома с современным Российским сленгом, что такое "капля оффтопа"?
OffTopic - оффтоп - вне темы, отступление от общей мысли, обсуждаемой здесь
Сообщить модератору   Записан
Valensi@
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #62 : 27 Декабрь 2007, 12:38:04 »

Здравствуйте!
Я выпускница этой школы 2000г. Классным руководителем была Доронина Эмилия Иосифовна!!!Человек замечательный..мы ее очень любим и помним!! Жаль редко получается сейчас навещать! Правда не очень уверена,что она еще работает..Так что, кто к ней попал или попадет-Вам крупно повезло. И как преподаватель своего предмета (физика) тоже очень хороший специалист и мастер своего дела!Очень довольны мы и считаем,что очень нам с ней повезло! По поводу Марины Игоревны Барковской! С ней можно найти общий язык и без конфликтов! Очень хороший преподаватель, было интересно на уроках,считаю справедливым человеком, но иногда и случались разногласия. Комардинкина, к сожалению нет с нами., так же как и Семеновой Л.К.
Сообщить модератору   Записан
maresca
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #63 : 04 Март 2008, 16:12:00 »

День добрый.

Выпуск 1999 "Б".

Помню, как сейчас, великолепную Людмилу Николаевну Проценко. Конечно же, кому-то с ней приходилось весьма не сладко  :lol: но учитель она, и правда, великий. Язык не поворачивается говорить о ее работе в прошедшем времени - это тот случай, про который можно сказать: "бывших учителей не бывает".

Классная руководительница - Ирина Борисовна Сиполс (такое не забывается).

Конечно же, нельзя забыть великолепную Эмилию Иосифовну - кроме того, что она отличный педагог, меня лично всегда в ней поражало умение добиться уважения учеников - не так-то просто это дается с нашей братией. За глаза мы учителей как только не честили, но ни одного явного проявления неуважения к Э.И. не вспомню.

Конечно же, помню Лию Константиновну, пусть земля ей будет пухом. Что ни говори, а я - замшелый гуманитарий - до сих могу вспомнить валентность каких-то элементов.

Не могу не упомянуть Валентину Петровну Ролдугину - нашу учительницу младших классов. Очень добрый и внимательный к детям человек.

А особенно хочу отметить Элеонору Васильевну Павловскую, моего бессменного учителя английского языка. Как пафосно это ни звучит, но тем, чего я добилась в жизни на данный момент, я во многом обязана именно ей и ее умению преподавать язык. Может, это только мое личное, но мне сложно представить более компетентного преподавателя английского языка.

Конечно же, помню и других учителей - часто (мне действительно очень стыдно) скорее лица, чем имена. И.Н. Мерзлякова, Т.И. Болдина, физкультурница Вероника Алековна и проч. и проч. и проч. А кто-то постарше, может, вспомнит и самого Бориса Георгиевича Филимонова!

Было всякое: и с учителями, и с одноклассниками. Но сейчас вспоминается только хорошее.
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #64 : 12 Март 2008, 15:29:52 »

Привет всем!!!! Я выпускница 1997 года. Хотелось бы узнать об учителях! Слышала, что уже нет Семеновой Лии Константиновны (учитель химии, мой классный руководитель):cry:  Скажите, правда ли это?Непонимающий
Сообщить модератору   Записан
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #65 : 13 Март 2008, 17:50:14 »

Цитата: maresca
Конечно же, помню и других учителей - часто (мне действительно очень стыдно) скорее лица, чем имена. И.Н. Мерзлякова

Хто? Ирка Мерзлякова? Да она в параллельном классе училась. Рыжыя.

Она, вроде, историчка теперь? Заместо Гераб?
А расскажи, что и как она преподавала?

А, ну да... "лица"...
Сообщить модератору   Записан
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #66 : 13 Март 2008, 17:51:18 »

Цитата: maresca
А кто-то постарше, может, вспомнит и самого Бориса Георгиевича Филимонова!

А хтой-та?
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #67 : 18 Март 2008, 20:13:05 »

Да это физрук прикольнейший, не круче Процентки но на уровне
У Мерзляковой на уроках вечно весело было, особенно классе в 5-8 когда учились
Щас не знаю как стало
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #68 : 19 Март 2008, 13:10:05 »

1. А правда, что в школе у учеников начальной школы нет отдельного туалета? Т.е. первоклашки и старшеклассники пользуются одним туалетом?
2. Вот вы говорите, что уровень обучения английскому высокий в школе. А скажите, такой уровень достигается с помощью репетиторов, или достаточно быть прилежным учеником? Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
генерал Чарнота
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #69 : 20 Март 2008, 15:03:39 »

Цитата: Гость
1. А правда, что в школе у учеников начальной школы нет отдельного туалета? Т.е. первоклашки и старшеклассники пользуются одним туалетом?

Начальная школа сидит на втором этаже. Там у них свои туалеты.
Сообщить модератору   Записан
DJ Safik
Administrator
Профи
*****
Offline Offline

Сообщений: 74



WWW
« Ответ #70 : 24 Март 2008, 01:12:49 »

Цитата: Гость
2. Вот вы говорите, что уровень обучения английскому высокий в школе. А скажите, такой уровень достигается с помощью репетиторов, или достаточно быть прилежным учеником?
Я никогда с репетиторами не занимался. По английскому всю жизнь была четверка, иногда твердая и иногда не очень. Уровнем языка доволен более чем: свободно понимаю речь, уже пишу грамотно не помня правил, мне кажется что произношение не на уровне, но говорят что тока кажется. Тексты тоже читаются легко и без словаря, часто замечаю неточности в переводе фильма по ТВ, хорошо понимаю о чем поют в песнях.. Но правда я язык не забывал после выпуска, он мне нравится и может поэтому так неплохо его знаю... Однако подчеркиваю, что нигде кроме школы дополнительно не занимался, то что было в техническом ВУЗе под дисциплиной ин.яз. мы проходили в 3 классе. Ничерта там не делал, сдал на 5 и ушел довольный. Своей школой
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #71 : 24 Март 2008, 10:48:51 »

Спасибо DJ Safik и Генерал Чарнота за ваши ответы.
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #72 : 24 Март 2008, 19:37:19 »

Плз, кто в курсе скажите:
1. что с охраной в вашей школе?! можно быть уверенной что ребенок сидит на уроках, а не гуляет по улицам?
2. что по теме "дня открытых дверей", существует практика его проведения?! а то хочется своими глазами посмотреть помещение и людей с которыми мой ребенок будет проводить бОльшую часть дня
3. в среднем до которого часа идут занятия в начальных классах?
4. существуют ли подготовительные группы для дошкольников или может есть практика репетиторства отдельными учителями?
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #73 : 25 Март 2008, 10:23:36 »

Здравствуйте, гость. Я сама гость, но на некоторые Ваши вопросы смогу ответить.
2 вопрос - дней открытых дверей в школе не бывает.
3 вопрос - у первого класса уроки заканчиваются в 11.50 (4 урока), у 2-4 классов в 12.45 (5 уроков). (На входной двери в школу висит расписание звонков)
4 вопрос - подготовительных курсов (групп) нет.
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #74 : 31 Март 2008, 05:42:04 »

Цитата: Гость
А кто ещё сейчас учит из этого списка:

Гераб (история)
Семёнова (химия)
Соколова (русский, лит-ра)
Комардинкин (англ.)
Горшков (англ.)
Евлаш (англ.)
Доронина (физика)
Непонимающий
Семёновой Лии Константиновны к сожалению нет в живых.
Сообщить модератору   Записан
нет
Гость
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2008, 13:31:55 »


Л. Н. Проценко - это вообще личность незабываемая и по негативным эмоциям от ее "наставлений", и по сверхвысокому качеству знаний, которые она дала, и по тому отношению к своей работе, которое она выработала.

Кто-нибудь знает о нашем замечательном учителе географии - Слесарюк В. П.? Пожалуй, самый любимый мой учитель -  совсем ничего плохого о нем в памяти не осталось.

Я сейчас с дуба рухну! Проценко еще жива? Я бы ее к детям на пушечный выстрел не подпускал - здоровая психика поважнее знания математики. Слесарюк - был такой, прикольный мужик.

А кто знает - Батон еще работает ?

Элеонора - золотой человек, по-моему, лучшая из учителей в 80-е
Сообщить модератору   Записан
Гость
Гость
« Ответ #76 : 04 Сентябрь 2008, 16:40:36 »

Мне очень понравилась учительница по рксскому Ольга Алексеевна
Сообщить модератору   Записан
Nadine
Гость
« Ответ #77 : 29 Октябрь 2008, 10:19:14 »

Всем привет! Ребенок в следующем году идет в первый класс. Интересует любая информация по начальной школе: какие там педагоги хорошие (из тех, которые возьмут первоклашек в следующем году), к кому стоит идти, насколько сильная начальная школа, есть ли продленка. Всем огромное спасибо за ответы!!!
Сообщить модератору   Записан
SergantDead
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2008, 14:12:20 »

Татьяна Соломоновна! Ваша школа ШЕДЕВР!!!
Сообщить модератору   Записан
Fust4you
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #79 : 05 Май 2009, 14:57:11 »

Школа ни какая, единственный из учителей нормальная это Элеонора. За те деньги, которые сейчас там берут, проще во Франции отучиться или в Лондоне. За 10 лет обучения не получил ничего, просто тупо засрал молодость. В очередной раз убедился Россия - это болото...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 18.